Vos admisseurs

Nous vous réservons bien des surprises !

En effet, une équipe acharnée d’étudiants de l’école est à ton écoute et disponible à tout moment pour répondre à toutes tes questions !
Dans l’optique de mieux te renseigner sur l’école, les admisseurs ont décidé de te donner les informations nécessaires afin de faire au mieux ton choix. Nous sommes la pour faire du contenu sur les réseaux sociaux, pour que tu te fasses une image de la vie étudiante au sein de notre si belle école.

Abigaël Cobos

+33 671412847

Prépa ECT lycée Roosevelt Reims

Adrien Le Bail

+33 681086903

DUT GEA (Rennes)

Agathe Chouaf

+33 661091515

ECE Lycée Notre Dame de la Merci (Montpellier)

Alba Klipfel

+33 682765486

Prépa ECE Lycée Hoche (Versailles)

Alice Masquelier

+33 652403946

Licence éco-gestion à La catho (Lille)

Alicia Guibout

+33 628483293

Prépa ECE Saint Charles (Marseille)

Allora Santacroce

+33 673723134

ECT Lycée Jean Perrin (Marseille)

Antoine Boudinet

+33 683227610

ECS Lycée Masséna (Nice)

Antoine Gekiere

+33 781717978

Prépa ECE Lycée La Pérouse-Kerichen (Brest)

Antoine Genin

+33 652078256

IUT TC (Lyon)

Antoine Lafon

+33 679176597

DUT TC (Montluçon)

Antoine Schirrer

+33 760961663

ECE Lycée Saint-Michel de Picpus (Paris)

Aurélien De sa Dourado

+33 645898850

Bachelor Marketing et communication digitale

Axel Biraud

+33 638509668

Bachelor IDRAC (Nantes)

Baptiste Maache

+33 786795984

Prépa ECT La martinière duchère (Lyon)

Béatrice Weyrich

+33 651639187

ECS Lycée Faidherbe (Lille)

Bertille Guerrand

+33 652637300

DUT TC (IUT du Limousin, site de Limoges)

Céline Descamps

+33 645063622

ECT Lycée Jean Perrin (Marseille)

Céline Mongkhoy

+33 643141983

Prépa ECS Lycée Claude Bernard (Paris)

Chloé Hareux

+33 643859184

Bachelor IDRAC (Lyon)

Chloé Vandeputte

+33 648729509

ECE Lycée Gustave Flaubert (Rouen)

Claire Gobilllot

+33 620968481

Bachelor Kedge

Claire Pierret

+33 676393430

ECS, Lycée Fabert à Metz

Clémence Lineatte

+33 646688539

Prépa ECS – Lycée Montaigne Bordeaux

Cloé Georges

+33 625135031

Prépa ECT Lycée Franklin Roosvelt (Reims)

Colin Maquignon

+33 782772279

Prépa ECS – Lycée Henri Bergson Angers

Corentin Le Cam

+33 651004134

Prépa ECS / Fac de Maths

Damien Taupin

+33 669985008

DUT GEA UPEC Université Paris-Est (Créteil)

Daniel Carensac

+33 611963333

BTS CI Lycée Ozenne Toulouse

David Delcombel

+33 770353397

Prépa ECE – Lycée Georges Clémenceau (Reims)

Elisa Chevallier

+33 664926503

ECE Université de La Rochelle/Lycée St-Exupéry

Elisa Noailhac

+33 620542637

Prépa ECS Lycée Guy Lussac (Limoges)

Elise Magne

+33 652014166

Sciences Po Toulouse

Emmy Duperret

+33 609701647

Prépa ECE (Saint Vincent Providence RENNES)

Florian Fourquemin

+33 622942036

Fac éco-gestion université Toulouse 1 Capitole

Geoffrey Poissenot

+33 605459100

DUT TC (Marseille) et DUETI en Ecosse

Hector Vaginet

+33 618287282

Prépa ENS Cachan D2 (Lyon)

Hélène Doumerc

+33 625552058

Bachelor TBS

Hélène Mallet

+33 786615499

Prépa ECS – Lycée Michelet et Intégrale (Paris)

Héloïse Roidot

+33 666591355

DUT TC – IUT de Sénart Fontainebleau

Hugo Devignot

+33 781334498

Bachelor TBS

Jean Ohl

+33 601829263

ESDHEM, Skema

Jeanne Mierre

+33 678481873

ECT Pôle Sup De la Salle (Rennes)

Joao Macieira de Freitas

+33 607937602

Prépa ect Estienne d’Orves (Nice)

Johann Josse

+33 671503240

Prépa ECT Pôle Sup de la Salle (Rennes)

Jules Nuyts

+33 648661619

ECS Lycée La pérouse-Kerichen (Brest)

Julie Borges

+33 664458229

ECE Lycée Aliénor d’Aquitaine (Poitiers)

Juline Potier

+33 670301368

ECS Lycée Roosvelt (Reims)

Justine Vernet

+33 787756497

ECS Lycée Berthollet (Annecy)

Killian Delignon

+33 699463576

ECT Lycée Jean Perrin (Marseille)

Léo Hauser

+33 602350281

Prépa ECS Lycée International des Pontonniers (Strasbourg)

Léo Lacaud

+33 612465679

Prépa ECS-lycée Montaigne (Bordeaux)

Léo Laurio

+33 676563184

DUT TC (IUT Tarbes)

Lise Deloustal

+33 633565357

TC + Bachelor (ISTEF Toulouse)

Lola Tan

+33 750828155

ECS Lycée Georges Clémenceau (Nantes)

Louis Aguettaz

+33 603649791

ESDHEM (Lille)

Louise Tempelgof

+33 616516789

ECE Lycée du Grand Nouméa (Nouméa)

Louison Bonvier

+33 651623372

ECS Lycée Fabert (Metz)

Louniss Bernadi

+33 622325123

ECS Lycée Montaigne (Bordeaux)

Lucas Présier

+33 643634952

ECS Lycée Masséna (Nice)

Manon Botti

+33 777376003

ECE Saint Vincent Providence (Rennes)

Manon Oliviero

+33 623399514

GEA (Annecy)

Manon Théallier

+33 638697246

ECS (1A : Lycée Ampère et 2A : Notre dame...

Margaux Bellier

+33 667719211

ECS Lycée Georges Clémenceau (Nantes)

Marie Bacchiani

+33 610138263

ECS Lycée Paul Cézanne (Aix en Provence)

Marie Carle

+33 650042278

ECE Notre Dame des Minimes (Lyon)

Marie Fourquet

+33 626323497

DUT GEA (Perpignan)

Marion Kletzlen

+33 673858411

Prépa ECE (Lycée La Nativité Aix en Provence) + Fac...

Mathilde Alibert

+33 662063131

DUT Tech de CO IUT Paul Sabatier (Toulouse)

Matthieu Drigout

+33 669126891

Prépa littéraire (Lycée Masséna Nice)

Max Humbert

+33 643941566

Prépa ECE Lycée Blaise Pascal (Clermont Ferrand)

Max Lacassie

+33 612225813

DUT GEA Rangueil (Toulouse)

Mélina Jehl

+33 609469372

Prépa ECE Institution Notre-Dame des Minimes (Lyon)

Mélina Palagi

+33 689056282

ECS Lycée Ampère (Lyon)

Michaël Bosson

+33 640787994

DUT GEA (Annecy)

Morgane Carret

+33 614112670

D2 ENS Cachan Lycée Juliette Récamier (Lyon)

Nicolas Pierre-François

+33 684946338

GEA (Annecy)

Océane Mendez

+33 624846931

DUT TC Paul Sabatier (Toulouse)

Paul Maheut

+33 676888322

Prépa ECS Lycée Alexandre Dumas (Saint Cloud)

Pierre-Antoine Hougenade

+33 649836946

Prépa ECE Saint-Paul (Lille)

Quentin Froger

+33 781677406

Prépa ECS Lycée Henri Bergson (Angers)

Raphaël Lugiery

+33 610984634

Prépa ECS Lycée Ampère (Lyon)

Raphaëlle Houdayer

+33 788188934

Prépa ECS Lycée Georges Clémenceau (Nantes)

Rémi Grandjean

+33 615101385

IUT GEA (Clermont Ferrand)

Rémi Nicaud

+33 678380390

Prépa lettre Lycée Massena (Nice)

Robin Cammal

+33 659215725

Montpellier Business School

Romain Delpuech

+33 699471180

GEA (Annecy)

Romain You

+33 652071739

ECS lycée Henri Bergson (Angers)

Simon Johanny

+33 634610208

BTS CI Lycée Ambroise Brugière (Clermont-Ferrand)

Solène Abrial

+33 785598551

ECS Lycée Dumont d’Urville (Toulon)

Sylvain Rospide

+33 684943273

BTS MUC ISTC (Toulouse)

Tangi Peron

+33 751636826

ECS Lycée La Pérouse-Kerichen (Brest)

Thibault Develey

+33 651245580

Prépa D2 ENS Cachan Lycée Marie Curie (Sceaux)

Thomas Delezenne

+33 626400613

TC (Toulouse)+ DUETI (Irlande)

Timothée Chapuy

+33 651841070

DUT GEA (Annecy)

Valentine Ducrocq

+33 679357760

Licence gestion + prépa à la Catho (Lille)

Vicky Carrillat

+33 632095720

GEA (Annecy)

Victoria Pinet

+33 665422282

ECT, Lycée Notre Dame du Grandchamp à Versailles

William Araujo

+33 673535391

ECE Lycée François Couperin (Fontainebleau)

Younes El Qirouani

+33 664299030

Prépa ECT Lycée Omar Al Khayyam (Rabat)

#TBS_ADMISSIBLES